商用級16路電話(huà)光端機

16路電話(huà)光端機是我公司獨立研發(fā)的具有一系列功能齊全的電話(huà)語(yǔ)音傳輸設備,采用美國ALTERA主芯片和賽狐電話(huà)模組,該設備由超大規模集成電路構成,功能強、品質(zhì)高,符合《郵電部電話(huà)交換設備總技術(shù)規范》。實(shí)現電話(huà)+以太網(wǎng)信號在單纖上實(shí)時(shí)、同步、無(wú)失真、高質(zhì)量地遠距離傳輸,所有接口采用模塊化設計,支持熱插拔和百兆以太網(wǎng)傳輸設備。高質(zhì)量的電話(huà)語(yǔ)音效果可滿(mǎn)足用戶(hù)的需求,即插即用的設計使得安裝簡(jiǎn)便易行, 無(wú)需進(jìn)行現場(chǎng)調節,其光模塊和核心電路均采用進(jìn)口工業(yè)級芯片、全表面貼裝,以及先進(jìn)的防雷、防電磁輻射裝置等技術(shù),穩定性高,所有的光、電接口均符合國際標準,確保了該產(chǎn)品能在各種復雜環(huán)境下長(cháng)期無(wú)故障連續運行。


  aopre光端機是中國電信和平安中國的入圍產(chǎn)品,十四年制造經(jīng)驗,品質(zhì)值得信賴(lài),三個(gè)月內包退換,五年保修,終身維護!


在線(xiàn)咨詢(xún)在線(xiàn)購買(mǎi)

產(chǎn)品介紹

  • 品  牌:AOPRE 
  • 產(chǎn)品名稱(chēng):16路電話(huà)光端機 
  • 產(chǎn)品型號:AOPRE-LINK6116
  • 外觀(guān)尺寸:475x140x45(毫米) 
  • 類(lèi)  型:1U機架式 
  • 防雷等級:三級防雷 
  • 光纖類(lèi)型:?jiǎn)文卫w 
  • 光纖接口:FC 圓型帶螺紋 
  • 傳輸距離:0-20公里 
  • 工作溫度:-40 ~ 85℃ 
  • 工作電壓:AC90 - 260V /50HZ
  • 電源功耗:30W(Input:DC5V 6A) 
  • 包裝尺寸:580x230x120(毫米) 
  • 重  量:4.5KG / 對 
  • 裝箱清單:發(fā)射機一臺,接收機一臺,電源適配器二個(gè),使用手冊一本,保修卡一份,合 格證一份. 


產(chǎn)品特點(diǎn)

  • 即插即用的設計使得安裝簡(jiǎn)便易行,無(wú)需進(jìn)行現場(chǎng)調節 
  • 每臺提供1-16路電話(huà)接口(固配)
  • 可選配1路/2路線(xiàn)速度為10/100M的以太網(wǎng)接口(選配)
  • 電話(huà)接口為RJ11(RJ11水晶頭可以直插)
  • 采用傳統PSTN普通話(huà)音,每路話(huà)音占用一個(gè)64K信道,支持來(lái)電顯示
  • 體積小、造型美觀(guān),安裝操作方便
  • 完善的狀態(tài)顯示功能,便于維護管理
  • 符合電信通信標準
  • 傳輸模擬電話(huà)和傳真信號
  • 優(yōu)質(zhì)金屬外殼,配合烤漆工藝,實(shí)用美觀(guān)
  • 方便現場(chǎng)布線(xiàn),維護簡(jiǎn)單,傳輸性能好,容量大
     


適用環(huán)境

  • 長(cháng)距離廣播電視傳輸系統、城市智能交通監控系統(ITS)、平安城市
  • 高速公路監控系統、電子道路監控、抓拍系統
  • 大型廠(chǎng)礦企業(yè)安防監控系統、網(wǎng)絡(luò )多功能系統
  • 遠程多媒體教學(xué)/ 校園監控、電視會(huì )議系統
  • 長(cháng)距離廣播電視、高質(zhì)量視音頻傳輸系統
  • 樓宇對講、軍事通信 、軍事監控


技術(shù)規格

產(chǎn)品特性

提供1-128路電話(huà)接口;

支持1-16路百兆網(wǎng)絡(luò )以太網(wǎng);

采用音頻變壓器、光電耦合器實(shí)現電話(huà)接口和其它電路完全隔離;

語(yǔ)音接口支持來(lái)電顯示和提供反極信號;

每路語(yǔ)音信號都有三級過(guò)流過(guò)壓保護;

常規標配單模傳輸20KM,多模1KM,最遠單??啥ㄖ?/span>100KM;

支持單纖或雙纖傳輸可選;

無(wú)壓縮,無(wú)延時(shí),高保真語(yǔ)音;

即插即用,無(wú)需調試 ;

完善的LED狀態(tài)顯示功能,便于維護管理;

設備有區分發(fā)射端與接收端,標簽有區分中繼端和用戶(hù)端;

技術(shù)指標

光器件指標

模塊類(lèi)型

單模(常規)  

波長(cháng)

1310nm  1550nm(根據設備功能選型)

模塊速率

155Mbps

發(fā)射光功率

-7db

發(fā)射靈敏度

-24db

光口

FC (常規)SC/ST/LC(可選)

FX0中繼端(交換機)

序號

參數

符號

最小值

典型值

最大值

單位

備注

1

鈴流電壓

VR

30


120

VRMS

17-60)HZ

2

振鈴檢測電壓


35



V


3

振鈴檢測頻率


17


60

Hz


4

二線(xiàn)交流阻抗


200Ω+ 680Ω// 0.1uF


摘機狀態(tài)

5

回損


20

40


db


6

平衡度


60

70


db


7

共模抑制比

CMRR

60

70


db


8

電源抑制比

PSRR


30


db


9

空閑信道噪聲

NC


75


db


FXS用戶(hù)端(電話(huà)機)

序號

參數

符號

最小值

典型值

最大值

單位

備注

1

鈴流電壓

VR



150

VRMS


2

振鈴電壓 振鈴頻率

Vring

 

17

75

90

60

V

Hz


3

截鈴時(shí)間




200

ms


4

二線(xiàn)輸入阻抗


200R + 680R // 0.1uF


可調整為 600Ω

5

回損


20

40


db


6

平衡度


60

70


db


7

共模抑制比

CMRR

60

70




8

電源抑制比

Vcc

Vbat

PSRR


 

30

30


 

db

db


9

空閑信道噪聲

NC


75


db


電話(huà)物理接口

RJ11

網(wǎng)絡(luò )指標

帶寬

自適應10/100M速率

協(xié)議

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

物理接口

RJ45

其它指標

工作溫度

-20°C ~70°C

存儲溫度

-40°C ~85°C

MTBF

>100000小時(shí)

指示燈狀態(tài)

發(fā)射機

指示燈

絲印

說(shuō)明

電源

PWR

常亮:已上電

熄滅:未上電

光纖

FIBER

常亮:已通光

熄滅:未通光


安裝實(shí)例